
Церемонию проведения ритуалов возглавит Шаджин лама Калмыкии Тэло Тулку ринпоче.
В этом году планируется провести традиционные ритуалы: «Джинсег», «Торгъяк», «Янгдруб» и «Танграк Кангсо».
Мероприятия начнутся 3 октября в 09.00 ч. с ритуала «Янгдруб». Прием сосудов богатства «Янгбум» будет осуществляться с 29 сентября по 2 октября включительно с 09.00 ч. до 17.00 ч. Выдача сосудов «Янгбум» начнется 7 октября с 12.00 ч.
Обращаем ваше внимание на то, что с 3 по 6 октября Центральный хурул для посещения будет закрыт. Все ритуалы пройдут в режиме онлайн, при участии монахов и сотрудников хурула
Дата и время проведения ритуалов:
03 октября 1-я сессия с 09.00 до 11.30, 2-я сессия с 13.00 до 15.00 Янгдруб (призывания благополучия и богатства)
04 октября с 09.00 до 12.00 Джинсег (огненная пуджа)
05 октября 1-я сессия с 09.00 до 11.30 ч. 2-я сессия с 13.00 до 15.00 ч. Торгьяк (устранение препятствий)
06 октября 1-я сессия с 09.00 до 11.30 2-я сессия с 13.00 до 15.00 Танграг Кангсо
(благодарность защитникам)
Администрация хурула рекомендует ориентироваться на официальные ресурсы при поиске информации о проведении ритуалов:
http://www.khurul.ru/
https://instagram.com/khurul_official
https://vk.com/khurul
https://facebook.com/khurul.ru/
Накануне в Элисте состоялась торжественная встреча списка Донской иконы Божией Матери из Ростова-на-Дону.
Потомки рода Баh Бухса на территории Малодербетовского района установили ступу «Схождения с небес Тушита».
Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на основании договоренности с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, с 3 по 9 ноября 2025 года на территории Калмыкии будет пребывать Донская икона Божией Матери.
Калмыкия сегодня прощается с бесценными реликвиями Будды Шакьямуни, доставленными из Индии.
В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей.