
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с главой Калмыкии Бату Хасиковым. Они обсудили реализацию федпроектов в регионе, расселение аварийного жилищного фонда и ввод жилья.
По данным Росстата, с начала 2024 года в Калмыкии введено 29,3 тыс. кв. м жилья, сейчас в регионе строится 12 многоквартирных домов.
В рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» в республике планируется благоустроить 13 общественных территорий, на 12 пространствах уже ведутся работы. Благодаря программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с 2019 года в Калмыкии расселено 9,5 тыс. кв. м жилья.
За счёт средств инфраструктурных бюджетных кредитов приобретено 10 автобусов. Также планируется провести электро- и водоснабжение, водоотведение, построить дорогу в рамках комплексной застройки микрорайона Молодёжный в Элисте.
Сегодня работники дорожной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием их поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.
Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.
Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.