Социум

24.05.2024 : 18.13
Руководитель Минстроя и ЖКХ России встретился в Главой Калмыкии Бату Хасиковым

Руководитель Минстроя и ЖКХ России встретился в Главой Калмыкии Бату Хасиковым

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с главой Калмыкии Бату Хасиковым.  Они обсудили реализацию федпроектов в регионе, расселение аварийного жилищного фонда и ввод жилья.

По данным Росстата, с начала 2024 года в Калмыкии введено 29,3 тыс. кв. м жилья, сейчас в регионе строится 12 многоквартирных домов.

В рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» в республике планируется благоустроить 13 общественных территорий, на 12 пространствах уже ведутся работы. Благодаря программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с 2019 года в Калмыкии расселено 9,5 тыс. кв. м жилья.

За счёт средств инфраструктурных бюджетных кредитов приобретено 10 автобусов. Также планируется провести электро- и водоснабжение, водоотведение, построить дорогу в рамках комплексной застройки микрорайона Молодёжный в Элисте.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.10.2025 : 09.52
Глава Калмыкии поздравил работников дорожной отрасли с праздником

Сегодня работники дорожной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием их поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков. 

07.10.2025 : 12.46
Глава Калмыкии поздравил Президента России с днем рождения

Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

25.09.2025 : 13.25
Глава Калмыкии встретился с волонтерами буддийского форума

Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.

08.10.2025 : 17.22
Управленцы Калмыкии прошли обучение в СберУниверситете

Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.

05.10.2025 : 16.05
Глава Калмыкии поздравил педагогов с профессиональным праздником

Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

23.09.2025 : 15.01
Глава Калмыкии поблагодарил за преображение Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.