Социум

26.07.2021 : 18.00
Росгвардия выполнила задачи тактического эпизода учения "Заслон-2021" в Калмыкии

Росгвардия выполнила задачи тактического эпизода учения "Заслон-2021" в Калмыкии

В окрестностях Элисты в ходе одного их этапов оперативно-стратегического учения Росгвардии «Заслон - 2021» сотрудники СОБР «Кречет» и ОМОН территориального органа Росгвардии отработали тактику действий по нейтрализации условных вооруженных преступников, укрывавшихся, по легенде учения, в здании бывшего промышленного предприятия.

Получив информацию о том, что на объекте находятся правонарушители, группы сотрудников спецподразделения ведомства, скрытно блокировав помещение и прилегающую к нему территорию, установили связь с руководителем специальной операции. Бойцы СОБР «Кречет», совершив марш из пункта постоянной дислокации к месту проведения учения, обеспечили силовую поддержку операции по задержанию условных злоумышленников.

Задачи, поставленные перед участниками учебного мероприятия, выполнены в полном объеме, действия росгвардейцев оценены положительно.

Справочно: В период с 12 по 30 июля 2021 года, впервые с момента своего создания, Росгвардия проведет сразу в нескольких регионах страны крупное оперативно-стратегическое учение «Заслон - 2021».

Учение войск национальной гвардии Российской Федерации проводится в целях всесторонней подготовки к совместному стратегическому учению «Запад - 2021», которое пройдет в сентябре нынешнего года.

К участию в учении привлекаются воинские части и соединения из разных округов войск национальной гвардии Российской Федерации, а также подразделения территориальных управлений Росгвардии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

09.04.2024 : 18.31
Благотворительный концерт "ВМЕСТЕ ZA НАШИХ!" в поддержку участников СВО провели росгвардейцы в Элисте (ФОТО)

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, совместно с региональным министерством культуры и туризма, приняли участие в организации благотворительного концерта «Вместе Za Наших!» в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

07.03.2024 : 10.30
Музыкальное поздравление для женщин записали росгвардейцы в Элисте

Калмыцкие росгвардейцы приняли участие в съемках поздравительного музыкального видеоролика, посвященного Международному женскому дню.