Социум

07.03.2019 : 12.03
Росгвардия в гостях у Юнармии Калмыкии

Росгвардия в гостях у Юнармии Калмыкии

В канун Международного женского дня офицеры Управления Росгвардии по Республике Калмыкия посетили военно-патриотический клуб «Десантник» имени гвардии майора Санчирова. 

Заместитель начальника Управления – начальник группы по работе с личным составом полковник Андрей Медведев, помощник начальника Управления по взаимодействию со СМИ полковник полиции Сергей Кравцов и врио начальника дежурной службы штаба Управления майор Михаил Церенов прибыли в гости к ребятам-юнармейцам с целью поздравить девочек, занимающихся в этом клубе с предстоящим праздником. 
Воспитанники клуба, во главе с начальником штаба Юнармии Республики Калмыкия Чимидом Джангаевым, гостеприимно встретили гостей, ознакомили с расположением, которое находится в общежитии Элистинского Автодорожного колледжа, показали учебные классы, импровизированную комнату хранения оружия и специальных средств, спортивный зал, в котором проходят занятия по физической подготовке и изучение приёмов рукопашного боя, продемонстрировали различные виды форменной одежды и экипировки. Чимид Джангаев рассказал об истории создания клуба, проблемах с которыми приходится сталкиваться при создании материально-технической базы. 
В кабинете начальника штаба было организовано чаепитие. Гости накрыли сладкий стол, угощали девочек-десантниц тортом и пирогами на любой вкус. В ходе непринужденной беседы полковник Андрей Медведев от имени руководства и личного состава Управления Росгвардии по Республике Калмыкия поздравил прекрасную половину клуба с наступающим праздником, провёл увлекательную беседу о женщинах Героях, которые получили это высокое звание в годы Великой Отечественной войны и в современной истории России. Рассказал о героических подвигах Зои Космодемьянской, Натальи Качуевской, которая, окружённая фашистами и не желая сдаваться врагу, подорвала себя гранатой на территории Яшкульского района Республики Калмыкия. Девочки затаив дыхание слушали рассказы офицера. С замиранием сердца юные десантницы услышали и о подвиге сержанта Ирины Яниной, медсестры Калачёвской бригады оперативного назначения – единственной в современной России военнослужащей женщины, удостоенной в 1999 году высокого звания Героя и Золотой звезды (посмертно) при проведении контртеррористической операции на Кавказе.
Позже, росгвардейцы поинтересовались: как проходят занятия в клубе, какая успеваемость в школьной учёбе. Девочки отвечали, что в клубе военная дисциплина, 4 дня в неделю они занимаются различными видами подготовок – это физическая, строевая, огневая, тактическая, парашютная и другие. Кроме этого они сами наводят порядок в помещениях и своими руками ремонтируют учебные классы и подготавливают материальную базу к проведению занятий. Оказалось, что среди присутствующих шести девочек, двое уже имеют третий разряд по парашютному спорту, что вызвало восхищение у гостей.
В завершении мероприятия, начальник штаба Юнармии Республики Калмыкия Чимид Джангаев поблагодарил руководство Управления Росгвардии по Республике Калмыкия за оказываемое взаимодействие и сотрудничество в деле военно-патриотического воспитания юнармецев.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

06.03.2024 : 09.01
Спортивный клуб территориального органа Росгвардии успешно выступил на крупных соревнованиях

Юные атлеты клуба «Гром 08» Управления Росгвардии по Калмыкии стали победителями и призерами чемпионата Южного федерального округа по панкратиону. Турнир прошел в Волгограде.

22.02.2024 : 09.39
Команда Управления Росгвардии по Калмыкии взяла «серебро» на шахматном турнире

Росгвардейцы Калмыкии успешно выступили на чемпионате Южного округа войск национальной гвардии по шахматам в Симферополе.

07.03.2024 : 10.30
Музыкальное поздравление для женщин записали росгвардейцы в Элисте

Калмыцкие росгвардейцы приняли участие в съемках поздравительного музыкального видеоролика, посвященного Международному женскому дню.

01.03.2024 : 09.00
Офицеры Росгвардии вошли в состав жюри конкурса инсценированной песни в Элисте

В Элисте на базе МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты» прошел конкурс инсценированной песни «Песни, опаленные войной» среди учащихся начальных классов.

21.02.2024 : 10.10
Офицеры Росгвардии в преддверии Дня защитника Отечества провели Урок мужества с элистинскими студентами (ФОТО)

В рамках ведомственной акции «Неделя мужества», посвященной Дню защитников Отечества, военнослужащий Управления Росгвардии по РК старший лейтенант Николай Парфёнов и председатель Совета ветеранов территориального органа полковник в отставке Юрий Басхамджиев провели тематическое мероприятие в Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова.