Социум

13.02.2023 : 09.05
Росгвардейцы провели урок мужества для школьников в Калмыкии

Росгвардейцы провели урок мужества для школьников в Калмыкии

В рамках ведомственной акции «Неделя мужества», посвященной Дню защитников Отечества, сотрудники СОБР «Кречет» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия посетили общеобразовательную школу поселка Песчаный Приютненского района и провели для учащихся урок мужества.

Офицеры СОБР рассказали школьникам об истории создания спецподразделения, его задачах, боевом пути отряда, организовали выставку современных образцов стрелкового оружия, экипировки, специальной техники, состоящих на вооружении спецназа Росгвардии, продемонстрировали приемы рукопашного боя. Подростки примерили на

себя экипировку бойца спецназа, узнали тактико-технические характеристики боевого оружия и посмотрели фильм о службе в СОБР «Кречет».

«Будущим защитникам Отечества предоставлена уникальная возможность увидеть и ощутить значимость службы в спецподразделениях Росгвардии», - отметил помощник начальника Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Сергей Кравцов.

Дети подарили бойцам спецназа подарки ко Дню защитника Отечества, а заместитель директора школы по воспитательной работе Нина Борисовна Джонова поблагодарила росгвардейцев за содержательное мероприятие, поздравила с наступающим праздником, пожелала правоохранителям успешной службы на благо жителей республики и вручила отряду СОБР «Кречет» благодарственное письмо директора школы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

09.04.2024 : 18.31
Благотворительный концерт "ВМЕСТЕ ZA НАШИХ!" в поддержку участников СВО провели росгвардейцы в Элисте (ФОТО)

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, совместно с региональным министерством культуры и туризма, приняли участие в организации благотворительного концерта «Вместе Za Наших!» в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

07.03.2024 : 10.30
Музыкальное поздравление для женщин записали росгвардейцы в Элисте

Калмыцкие росгвардейцы приняли участие в съемках поздравительного музыкального видеоролика, посвященного Международному женскому дню.