Социум

25.05.2021 : 09.02
Росгвардейцы Калмыкии проводят учебно–тренировочные мероприятия, под их охраной более тысячи объектов

Росгвардейцы Калмыкии проводят учебно–тренировочные мероприятия, под их охраной более тысячи объектов

В эти дни подразделения ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Калмыкия» проводят учебно–тренировочные мероприятия по отработке действий при срабатывании сигнала «Тревога» с охраняемых объектов. Проверяются тактические действия групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии, меры личной безопасности и взаимной страховки сотрудников ОВО при возникновении чрезвычайных ситуаций, при пресечении нарушений общественной безопасности и угрозы совершения преступлений.

Как рассказал инструктор по профессиональной, служебной и физической подготовке отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Калмыкия» старший лейтенант полиции Антон Поштаров, оперативность и грамотные действия на учебных занятиях экипажей автопатрулей групп задержания вневедомственной охраны при прибытии и осмотре зданий и территорий охраняемого объекта, являются залогом успешного и профессионального решения поставленных задач.

«В ходе учебно-тренировочных занятий особое внимание уделяется слаженности и правильности действий групп задержания ОВО, проводится проверка надежности тревожной системы оповещения на вверенных объектах. Кроме того, в образовательных и иных учебных заведениях проверяется качество функционирования тревожной сигнализации, подготовка дежурного персонала общеобразовательных ведомств к действиям при возникновении ЧС. Ведь от знаний инструкций, определенных порядков действий, при своевременном оповещении можно пресечь возможное возникновение происшествий и не допустить чрезвычайные ситуации на объектах», - отметил офицер Росгвардии.

Учебно-тренировочные мероприятия проводятся ежедневно и направлены, прежде всего, на пресечение возможных преступлений и обеспечение личной и имущественной безопасности наших сограждан, на дальнейшее укрепление мер антитеррористической направленности.

На сегодня в Калмыкии под охраной Росгвардии состоит более тысячи объектов, в том числе учреждения Министерств образования, культуры и других ведомств, места проживания, хранения личного имущества граждан. Сотрудники вневедомственной охраны вносят свой вклад не только в охрану имущества юридических и физических лиц, но и в дело обеспечения общественного правопорядка и безопасности на улицах наших городов и сел, участвуют в пресечении преступлений и правонарушений в обществе.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.45
«Парту Героя» бойцу СОБР Росгвардии открыли в Республике Калмыкия (ФОТО)

В Бага-Чоносовской средней школе Целинного района Калмыкии росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии, посвященной старшему лейтенанту милиции Баатру Сангаджиеву.

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

22.04.2024 : 13.00
Действия в случае возникновения пожара отработали росгвардейцы совместно с МЧС в Калмыкии (ФОТО)

В Элисте с военнослужащими, сотрудниками и гражданским персоналом Управления Росгвардии по РК проведена практическая тренировка, направленная на отработку действий при возникновении пожара в административном здании ведомства.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.