Социум

29.09.2021 : 17.00
 Росгвардейцы из Калмыкии стали победителями на спортивном  фестивале народов Юга России

Росгвардейцы из Калмыкии стали победителями на спортивном фестивале народов Юга России

В городе Алуште сотрудники и военнослужащие территориального органа Росгвардии в составе делегации от Республики Калмыкия приняли участие в Фестивале культуры и спорта народов Юга России – 2021, который прошел в Республике Крым с 23 по 26 сентября 2021 года. 

Организаторами соревнований выступило Министерство спорта Российской Федерации и Министерство культуры Российской Федерации. Состязания были по 13 видам спорта, всего приняли участие 14 регионов.
В заявку калмыцкой команды по мини-футболу попали 6 росгвардейцев. На групповом этапе сборная Калмыкии одержала одну победу, в полуфинале выиграла 5:4, а в матче за первое место победили команду Ставропольского края – 2:1.
«Наша победа – это результат упорной подготовки. Соперники были достойные, нам пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы стать победителями данных соревнований», - подчеркнул капитан калмыцкой команды старший инспектор ЦЛРР территориального органа Николай Годжаев.
Победители и призеры первенства были награждены кубками, медалями и грамотами.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

09.04.2024 : 18.31
Благотворительный концерт "ВМЕСТЕ ZA НАШИХ!" в поддержку участников СВО провели росгвардейцы в Элисте (ФОТО)

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, совместно с региональным министерством культуры и туризма, приняли участие в организации благотворительного концерта «Вместе Za Наших!» в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

07.03.2024 : 10.30
Музыкальное поздравление для женщин записали росгвардейцы в Элисте

Калмыцкие росгвардейцы приняли участие в съемках поздравительного музыкального видеоролика, посвященного Международному женскому дню.