Социум

12.01.2020 : 14.03
Работники прокуратуры Калмыкии отмечают профессиональный праздник

Работники прокуратуры Калмыкии отмечают профессиональный праздник

Президент Владимир Путин поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником. Соответствующая телеграмма размещена на сайте Кремля.

«Созданная почти 300 лет назад российская прокуратура и сегодня верна своей высокой миссии — твердо отстаивать верховенство закона, интересы граждан и государства», — отметил глава государства.

Путин добавил, что правопорядок в стране и доверие граждан правоохранительным органам во многом зависят от профессионализма и ответственного отношения к своим обязанностям сотрудников прокуратуры. Он выразил особенную признательность ветеранам органов прокуратуры за годы «достойной службы Отечеству».

 Прокурор Республики Калмыкии Роман Тютюник также поздравил с 298-летием образования прокуратура Российской Федерации.

В частности, в сообщении говорится: «Уважаемые работники органов прокуратуры Республики Калмыкия, ветераны! Указом Президента России с 1996 года установлен официальный профессиональный праздник работников прокуратуры. Его отмечают ежегодно 12 января. В 1722 году в этот день Именным высочайшим Указом Петра I была учреждена Российская прокуратура и должность генерал-прокурора. И уже порядка трех веков подряд прокуратура по праву является опорой государства, оплотом соблюдения законности в России. Главными задачами для нас были и остаются служба народу, защита конституционных прав и свобод человека и гражданина, государственных и общественных интересов, обеспечение законности и правопорядка, борьба с коррупцией и с преступностью. Во все времена абсолютное большинство прокурорских работников отличались высоким представлением о долге и справедливости, неуклонным желанием честно и добросовестно служить своему Отечеству. В органах прокуратуры Республики Калмыкия работает 171 прокурорский работник, которые в соответствии с предоставленными полномочиями осуществляют надзор за соблюдением законов, прав и законных интересов граждан, координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, поддержание государственного обвинения в судах, обеспечивают слаженную работу надзорного органа. Результаты нашей ежедневной деятельности – это итог работы целой команды, сплоченного коллектива юристов-профессионалов, традиции деятельности которых заложили наши уважаемые ветераны. На их опыте и знаниях выросло не одно поколение прокуроров. Они передают бесценные принципы достойной и честной работы на благо страны! От души желаю Вам удачи в делах, успешного осуществления всех намеченных планов, плодотворной деятельности на благо республики! Доброго здоровья, счастья, мира, благополучия и всего наилучшего Вам и Вашим близким!».

 

 

Назад к списку новостей