В Москве прошел культурно-спортивный праздник Джангариада
Уроженцы Калмыкии и любители спорта собрались чтобы попробовать свои силы в традиционных спортивных дисциплинах:
калмыцкая борьба «Бөк бәрлдән», шахматы, стрельба из лука, альчики, метание аркана.
Соревнования в национальных видах спорта приурочены к 80-летию годовщины депортации калмыцкого народа.
Также на площадке Джангариады состоялись и соревнования в массовых видах спорта: футбол, волейбол, настольный теннис и другие.
На состязания в выходной день многие пришли целыми семьями, для них была организована спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья». По словам организаторов - Джангариада призвана объединить уроженцев Калмыкии, проживающих в Москве.
Министерство социального развития, труда и занятости РК информирует, что на сегодняшний день 12 тысяч школьников из 7 222 многодетных семей получили в беззаявительном порядке ежегодные выплаты на подготовку к школе в размере 5000 рублей на ребенка.
Сегодня в тестовом режиме из Троицого в Элисту отправился первый рейс муниципального транспорта.
Семья Корниенко из Элисты в прошлом году стала победителем полуфинала конкурса «Это у нас семейное» и прошлой осенью побывала во Владивостоке.
В Элисте будет установлен самый высокий флагшток с российским триколором в Калмыкии.
Центры общения старшего поколения при клиентских службах Отделения СФР по РК стали местом притяжения. Представители серебряного возраста проводят здесь досуг, обучаются пенсионной и финансовой грамотности, консультируются с профильными специалистами, слушают лекции о борьбе с кибермошенниками, отмечают вместе праздники и посещают экскурсии.
В рамках реализации региональной программы "Активное долголетие" нацпроекта «Семья» в Яшкульском центре соцобслуживания используют новую технологию работы с гражданами старшего поколения - кукольный театр.