Социум

18.01.2019 : 10.31
Проверьте себя в списке должников

Проверьте себя в списке должников

Управление ФССП России по Республике Калмыкия рекомендует жителям республики, перед тем как запланировать поездку за границу, уточнить в отделе судебных приставов по месту жительства или на сайте www.r08fssprus.ru информацию о наличии у вас неоплаченных долгов и погасить их.

 

Федеральной службой судебных приставов создан «Банк данных исполнительных производств"  для удобства граждан. Это специальное электронное приложение есть не только на региональных и федеральном сайтах Службы, но и в социальных сетях, а также в средствах мобильной связи iPad, iPhone и смартфонах.

    Информацию о задолженностях   можно получить на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по  Республике Калмыкия  (www.r08.fssprus.ru). Этот сервис разработан в соответствии с федеральными законами от 11.07.2011 № 196-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об исполнительном производстве» и статью 8 Федерального закона «О судебных приставах» и ФЗ от 27.07.2006 № 152 «О персональных данных».

    В банке данных содержится информация об исполнительных производствах, возбужденных судебными приставами-исполнителями  Калмыкии  в отношении  должников , как физических, так и юридических лиц, на основании вступивших в законную силу судебных решений и актов иных уполномоченных органов.

   При наличии задолженностей система выводит информацию о номере и дате возбуждения исполнительного производства; наименование органа, выдавшего исполнительный лист или иной акт; его номер, сумму и вид долга; адрес отдела судебных приставов; ФИО судебного пристава-исполнителя; контактный телефон.

    По закону эти сведения считаются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, информация же о розыске  должника , его имущества или ребенка - до их обнаружения.

     Для работы с банком данных необходимо зайти в раздел «Информационные системы» и выбрать подраздел «Банк данных исполнительных производств». Далее выбрать поиск по физическим лицам либо по юридическим лицам. Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения. Но в случае совпадения данных для более точной идентификации нужно указать полную дату рождения в формате ДД.ММ.ГГГГ.

    При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить информацию из банка данных исполнительных производств через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства». Также информацию о ходе исполнительного производства можно получить портале государственных услуг по адресу:  http://epgu.gosuslugi.ru .

   При наличии задолженности  должник   имеет возможность распечатать квитанцию по её оплате, в неё необходимо вписать лишь ФИО  должника,  и оплатить уже через банк или почту.

   Оплатить задолженность можно и непосредственно на сайте с помощью платежной системы QIWI. Этот платежный сервис позволяет всем жителям России в любой стане мира погашать денежные обязательства перед ФССП России через официальный сайт, в сети терминалов QIWI, либо через сайт QIWI Кошелек.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.