Социум

27.12.2018 : 10.07
Прокуратура города Элисты на защите прав ветеранов труда

Прокуратура города Элисты на защите прав ветеранов труда

Прокуратурой города  Элиста проведена проверка по обращению ветерана  труда  С. о ненадлежащем предоставлении услуги по бесплатному проезду льготной категории граждан.

Как показала надзорная проверка, 22 января республиканское казенное учреждение «Центр социальной защиты населения г. Элисты» и  общество с ограниченной ответственностью «Калмавтовокзал» заключили государственный контракт на предоставление бесплатного внутриреспубликанского проезда (проезд в один конец).  В соответствии с условиями  контракта транспортная организация не организовала  пункты  продажи льготных билетов в районах республики, тем самым лишив граждан  возможности передвижения на льготных условиях.

В целях защиты прав ветеранов прокуратура внесла представления в  адрес ООО «Калмавтовокзал» и  КУ РК «Центр социальной защиты населения г. Элисты» об устранении  выявленных нарушений закона.

В настоящее время в республике организованы и действуют пункты по продаже билетов льготной категории граждан на все внутренние республиканские автомобильные маршруты.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.03.2024 : 09.50
Мобильная приемная прокуратуры РК прибудет в Черноземельский район

20 марта 2024 года в Черноземельский район отправится мобильная приемная прокуратуры республики.

15.03.2024 : 16.02
Прокуратура Калмыкии помогла многодетной семье подключить газ в частном домовладении

Прокуратура г.Элисты провела проверку по обращению многодетной матери в интересах несовершеннолетних детей о неисполнении АО «Газпром газораспределение Элиста» договора о технологическом присоединении.

07.03.2024 : 13.30
Члены ОПГ ответят в суде за сбыт наркотиков в Калмыкии

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей соседних регионов, которые в составе организованной группы намеревались сбыть крупную партию наркотических средств.

15.03.2024 : 18.25
Прокуратура Калмыкии отреагировала на сообщения о нарушениях вывоза мусора в районе республики

Прокуратура республики провела проверку публикации, размещенной на странице «Доска позора» социальной сети «ВКонтакте», о нарушении законодательства в сфере вывоза твердых коммунальных отходов в п. Барун Юстинского района.

13.03.2024 : 12.35
Житель Приютненского района осужден за незаконное хранение взрывчатых веществ и изготовление холодного оружия

Прокуратурой Приютненского района поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего жителя района. 

06.03.2024 : 15.02
По требованию прокуратуры житель Калмыкии получает бесплатные лекарства

Прокуратурой Лаганского района проведена проверка по обращению местного жителя, которому после перенесенного в сентябре 2023 года инфаркта миокарда проведена операция по стентированию.