Элистинская прокуратура ищет владельцев игорного оборудования, изъятого правоохранительными органами по трем адресам еще в 2011 году. За все это время владельцы изъятого имущества так и не объявились. В связи с этим решается вопрос об обращении его в собственность государства.
В 2011 году совместные действия прокуратуры города и Управления МВД по Элисте позволили пресечь незаконную деятельность трех салонов азартных игр. Они располагались в доме №25 «б» шестого микрорайона, в торговом модуле «Матрица» во втором микрорайоне, а также в доме №35 «а» второго микрорайона города. Всего в ходе рейдовых мероприятий стражи порядка изъяли из указанных заведений для проведения экспертизы и установления собственников 44 единицы игорного оборудования. Однако до настоящего времени владельцы данного имущества так и не объявились. В связи с этим прокуратура Элисты сообщает, что в случае отсутствия собственника изъятое в ходе рейдов оборудование будет обращено в собственность государства. По всем вопросам обращаться в прокуратуру города по адресу: Элиста, улица Ленина, дом №269.
В Кетченеровском районе по требованию прокуратуры спилили аварийные деревья.
В Калмыкии завершено расследование уголовного дела по обвинению трех местных жителей в хищении бюджетных средств в размере 10 млн рублей.
В Кетченеровском районе прокуратура выявила нарушения прав несовершеннолетних в детско-юношеской спортивной школе.
Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявили в центральной районной больнице им. У. Душана поселка Комсомольский.
Прокуратура Черноземельского района обязала орган местного самоуправления привести дорогу в нормативное состояние.
19 июня текущего года первый заместитель прокурора республики Арсланг Мухлаев в рамках работы мобильной приемной проведет прием жителей Приютненского района.