Социум

12.11.2023 : 17.18
Производители Яшалтинского района Калмыкии подвели итоги сельскохозяйственного года

Производители Яшалтинского района Калмыкии подвели итоги сельскохозяйственного года

В Яшалте прошел праздник «Хвала рукам, что пахнут хлебом». На мероприятии чествовали лучших работников сельского хозяйства.

Как рассказал на своей странице в социальных сетях глава района Алдар Лиджиков, аграрии района многие годы становятся лидерами по сбору урожая и 2023 год не стал исключением. Его общий объем составил - 201,2 тыс. тонн. Благодаря этим показателям, хлеборобы внесли значительный вклад в общий объем сбора зерновых культур в Республике Калмыкия в 2023 году, составляющий порядка 817 тысяч тонн!
На праздничном мероприятии «Хвала рукам, что пахнут хлебом», помимо талантливых сельхозников, присутствовали дорогие и уважаемые гости - Козачко Анатолий Васильевич - Представитель Главы РК по особым поручениям и Гаваев Тимур Сергеевич - ВрИО министра сельского хозяйства Республики Калмыкия.

Благодарностью Администрации Главы РК были удостоены: Алимурзаев Шамсутдин, Ливенский Василий, Хатаев Николай и Рыженко Евгений. В торжественной обстановке наиболее отличившимся работникам сельскохозяйственной промышленности были вручены почетные грамоты Правительства РК, Министерства сельского хозяйства РК и благодарности Министерства сельского хозяйства РК.

Почетными дипломами были награждены сельскохозяйственные организации района, участвующие в трудовом соперничестве. А также победители и призеры среди водителей по перевозке зерна с поля на ток. В связи с празднованием Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и за оказание бескорыстной помощи военнослужащим, выполняющим свой военный долг в ходе СВО, почетными грамотами Яшалтинского РМО РК награждены передовики сельского хозяйства и предприниматели - Главы КФХ.

Помимо этого, за помощь в проведении Фестиваля тюльпанов Яшалтинского района, благодарностью Главы Яшалтинского РМО РК были награждены индивидуальные предприниматели Яшалтинского района.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.08.2025 : 15.55
Черноземельский район атаковала саранча

На территории Черноземельского обнаружена саранча из соседних регионов.

04.08.2025 : 13.14
Агропромышленный комплекс Калмыкии отмечает 105-летие

В этом году агропромышленный комплекс Калмыкии отмечает знаменательную дату – 105 лет со дня образования. 

24.07.2025 : 15.23
В Калмыкии продолжается борьба с саранчовыми вредителями

В этом году сложилась напряженная ситуация с саранчовыми вредителями на территории Калмыкии.

07.08.2025 : 10.20
В Калмыкии успешно реализуется кормозаготовительная кампания

По поручению Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в регионе продолжается активная кормозаготовительная кампания. В текущем году потребность в грубых кормах на стойловый период составит 400,4 тыс. тонн.

25.07.2025 : 12.05
Ветеринары Калмыкии продолжают противоклещевые обработки

В июле ветеринары Калмыкии приступили ко второму этапу противоклещевых обработок индивидуального и общественного поголовья сельхозживотных.

17.07.2025 : 14.55
В Калмыкии проводят испытания новых сортов пшеницы и ячменя

Впервые в Калмыкии на Башантинском сортоиспытательном участке проводятся испытания новых сортов озимых культур – ячменя и твердой пшеницы.