Социум

24.01.2020 : 09.53
Приставы вернули сотрудникам предприятий Калмыкии долги работодателей  в сумме 22 млн. рублей

Приставы вернули сотрудникам предприятий Калмыкии долги работодателей в сумме 22 млн. рублей

В 2019 году судебные приставы Калмыкии помогли вернуть сотрудникам различных предприятий республики почти 22 млн рублей, которые задолжали работодатели.

Всего за минувший год в УФССП России по Республике Калмыкия на исполнении находилось почти 1 тыс. 700 исполнительных производств, связанных с невыплатой зарплаты. Как отметили в отделе организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей, с проблемой задолженности по заработной плате в Калмыкии разбирались члены Правительственной комиссии, в работе которой регулярно принимал участие и главный судебный пристав региона Роман Мухортов. Так, в отчетном периоде на заседании Правительственной комиссии обсуждались вопросы погашения задолженности по данной категории исполнительных производств с заслушиванием руководителей и учредителей таких предприятий, как ГУП РК «Каспийский лесхоз», РГУП «Медснаб», ООО «Биф Арт», БУ РК «Калмыцкое управление водопроводов», КП РК «Домостроительный комбинат», ООО УК «Восток — сервис» и др.

По результатам заслушивания окончено 4 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате с КП РК «Домостроительный комбинат» на общую сумму 219 тыс. рублей, 16 исполнительных производств на 532 тыс. рублей в отношении БУ РК «Калмыцкое управление водопроводов», 27 исполнительных производств» на сумму 639 тыс. рублей в отношении ООО УК «Восток — сервис». В черном списке УФССП России по РК по — прежнему числятся в должниках: УК «Восток — сервис» - 3 млн. 254 тыс. рублей, ООО «Алтэн» - 2 млн. 485 тыс. рублей, РГУП «Медснаб» - 1 млн. 432 тыс. рублей, НПП «Джангр»- 1 млн. 307 тыс. рублей, УК «Коммунальник» - 112 тыс. рублей.

Назад к списку новостей