Социум

06.12.2019 : 09.33
Приставы Калмыкии призывают встретить Зул без долгов

Приставы Калмыкии призывают встретить Зул без долгов

Судебные приставы Калмыкии накануне национального праздника – Зул, который отмечается 21 декабря, обращаются ко всем жителям республики - встретить Новый год по лунному календарю без долгов.

Обычно у буддистов в преддверии национального праздника надо провести обряд "очищения": помириться с теми, с кем в ссоре, рассчитаться с долгами и с хорошими помыслами и верой в добро встретить грядущий 2020 год. Управление ФССП России по Республике Калмыкия напоминает жителям республики, что в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» «Банк данных исполнительных производств» дает им возможность получить простой и быстрый доступ к информации о своих долгах через сеть Интернета. Система достаточно проста в использовании: гражданин, желающий проверить себя на наличие долгов, может зайти на сайт ведомства www.r08.fssprus.ru, открыть раздел «Информационные системы», далее найти сервис «Банк данных исполнительных производств». В данном разделе необходимо выбрать удобную систему поиска: «Поиск по ФИО», либо «Поиск по номеру исполнительного производства».

При наличии задолженности должник имеет возможность не только распечатать квитанцию, но и здесь же на сайте оплатить её с помощью платежной системы QIWI. Данный платежный сервис позволяет всем жителям России в любой стране мира погашать любые долги через официальный сайт www.fssprus.ru, в сети QIWI Терминалов, либо через сайт QIWI Кошелек (www.qiwi.ru).

Назад к списку новостей