
В Москве прошла встреча Президента РФ Владимира Путина с Главой Калмыкии Бату Хасиковым.
Путин и Хасиков обсудили экономические показатели, инструменты развития промышленности и сельского хозяйства в Калмыкии, а также вопросы здравоохранения.
Бату Хасиков пригласил Владимира Путина на Международный буддийский форум, который пройдет в Калмыкии в 2025 году.
Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил: «Калмыкия попала в топ-10 по приросту туристического потока». Также он добавил, что развитие внутреннего туризма в РФ является ключевым фактором этого: «Мы наблюдаем большой интерес к нашей республике».
Путин на встрече с главой Калмыкии Бату Хасиковым вспомнил некоторые особенности региона: неофициально называют краем тюльпанов, есть самая большая в Европе статуя Будды. Валовой региональный продукт Калмыкии увеличился за пять лет на 38 процентов, промышленность – в три раза, заявил Бату Хасиков.
"Что касается в целом ситуации, смотрите, у вас и ВВП подрастает, и сельхозпроизводство восстановилось, начало расти тоже, и промышленное производство начало расти. В целом тенденция хорошая", — отметил президент РФ.
Путин на встрече с главой Калмыкии Бату Хасиковым пожелал ему успехов на предстоящих в сентябре выборах.
Сегодня работники дорожной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием их поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.
Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.
Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.