Министерство экономики и торговли РК объявляет о предоставлении субсидий на возмещение первого взноса при заключении договора лизинга.
Заявки будут приниматься с 16 по 26 июля.
Средства предоставляются в рамках инвестиционных проектов, реализуемых в приоритетных отраслях экономики республики – обрабатывающие производства, строительство, торговля, транспорт, медицина, сельское хозяйство, услуги.
Предметами договора могут быть оборудование для производства и переработки товаров, проведения мероприятий, сельхозтехника, транспортные средства, медицинское, торговое и сельскохозяйственное оборудование.
За 2020-2023 годы субсидию получили 50 предпринимателей на сумму 305,5 млн рублей.
Всего в рамках оказания данной меры поддержки субъектам МСП в Калмыкии создано 217 новых рабочих мест. Объем привлеченных внебюджетных инвестиций составил более 2,3 млрд рублей.
Волонтеры из Движения Первых приняли активное участие в организации межрегионального форума «КСВО: Тыловая опора».
Сегодня на площадке 2 школы развернулась выставка книг и периодических изданий, посвященных теме праздника юбилею Элисты и году Защитника Отечества. Здесь же можно было приобрести также сувениры и поделки, сделанные руками воспитанников детских садов номер 1 и 9 и 2 школы.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 39.
Воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями проводили в «Страну знаний».
Утечка на водопроводной линии диаметром 160 на ул.Чкалова 5.
В Приютненском районе появился мусоровоз. Его приобрела районная администрация.