В столице Калмыкии стартовал окружной этап конкурса «Военное ралли» в рамках Армейских игр «АрМИ-2018» среди военных водителей — аналог известных на весь мир ралли «Париж-Дакар» или «Шелковый путь».
Торжественная церемония открытия состоялась на площади Пагода Семи Дней. Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия впервые принимает участие в таком масштабном мероприятии.
Маршрут этапа конкурса проложен по территории Республики Калмыкия, его общая протяженность составляет около 200 км. В конкурсе участвует только серийно выпускаемая российская военная автомобильная техника, принятая на вооружение. Это легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили с колесной формулой 4х4 и 6х6.
24 апреля участников военного ралли ожидает этап Утта – Улан-Эрге.
По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.
Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.