Социум

11.10.2015 : 11.28
Пожарные части региона встречают школьников (фото)

Пожарные части региона встречают школьников (фото)

В эти дни Главное Управление МЧС по Калмыкии проводит на территории республики месячник гражданской обороны. В рамках данного мероприятия сотрудники пожарных частей устраивают Дни открытых дверей для учащихся школ. На днях их провели огнеборцы Черноземельского и Яшкульского районов.

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники пожарной части №5 Черноземельского гарнизона пожарной охраны пригласили к себе учащихся шестого класса средней школы №1 поселка Комсомольский. Специально для своих юных гостей огнеборцы подготовили и провели урок по основам безопасности жизнедеятельности. На этом занятии сотрудники пожарной части проверили знания ребят в области правил пожарной безопасности в быту. Затем в ПЧ-5 состоялась самая интересная часть экскурсии – демонстрация боевой одежды и спецоборудования, с которым огнеборцам приходится работать и спасать людей не только на пожарах, но и на других чрезвычайных происшествиях.

В эти же дни экскурсию для юных граждан республики провели сотрудники Яшкульской пожарной части, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии. К ним в гости пришли ученики пятого класса местной школы. Огнеборцы района подготовили для них познавательную экскурсию с демонстрацией техники, боевой одежды и спецоборудования. Также они рассказали юным гостям о том, как проходит суточное дежурство у бойца пожарной части.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.10.2025 : 14.38
Огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар в Сарпинском районе

Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.

15.10.2025 : 16.59
Элистинские огнеборцы ликвидировали пожар в квартире

Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты. 

08.10.2025 : 16.34
В Элисте проверили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации

Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация». 

16.10.2025 : 14.50
В Калмыкии оценили готовность сил и средств Главного управления МЧС

В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского. 

13.10.2025 : 12.26
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии

Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.

06.10.2025 : 10.30
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.