Социум

20.06.2021 : 11.00
Поздравление Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова с Днем медицинского работника

Поздравление Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова с Днем медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Республики Калмыкия!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Сегодня мы с особой признательностью и уважением благодарим наших медиков за их благородный труд, за ответственное отношение к делу, чуткость и доброту. Врачи, фельдшеры, медсестры, младший медицинский персонал – вы всегда демонстрируете высокий профессионализм и преданность своей работе. Вам доверено самое ценное – жизнь и здоровье наших земляков.

В прошлом году вы достойно приняли на себя удар пандемии, мужественно выполняли и продолжаете выполнять свой долг. Многие из вас не жалели себя, и результатом вашей нелегкой работы стали тысячи спасенных жизней жителей Калмыкии. В этот сложный период мы никогда не теряли контроль над ситуацией благодаря вашему самоотверженному труду.

Развитие системы здравоохранения всегда было и остается одной из приоритетных задач. Совместными усилиями мы создаем достойные условия для работы наших специалистов, а также стремимся обеспечить доступ к качественной медицинской помощи по всей республике – строим и ремонтируем больницы, устанавливаем ФАПы, расширяем программу «Земский доктор».

Спасибо каждому из вас! Отдельно хочу поблагодарить ветеранов отрасли за ваш вклад. На вашем примере воспитывается и совершенствуется в профессии нынешнее поколение. Мы гордимся и молодыми сотрудниками, которые выражают искреннюю преданность выбранному делу.

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, процветания и успехов!

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.04.2024 : 15.28
Глава Калмыкии рассказал о ремонте автодорог

Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях рассказал о реализации в республике нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

08.04.2024 : 16.50
Глава Калмыкии поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов военного комиссариата республики с профессиональным праздником.

23.03.2024 : 17.53
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия скорбит вместе со всей страной»

Сегодня, 23 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что в Калмыкии, как и по всей стране, завтра День траура, объявленный Президентом. В республике введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

10.04.2024 : 09.45
Глава Калмыкии поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан.

 

28.03.2024 : 14.15
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию для слушателей нового потока Центра «Воин» (ФОТО)

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию в формате ВКС для слушателей нового потока Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» из 10 регионов страны. 

19.03.2024 : 18.51
Глава Калмыкии принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия»

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» по итогам выборов Президента.