Социум

30.05.2023 : 12.08
Поток туристов из Калмыкии в Дагестане вырос на четверть

Поток туристов из Калмыкии в Дагестане вырос на четверть

Число туристов из Калмыкии в Дагестане весной этого года увеличилось на 24 %. При этом трафик мобильного интернета, который они генерируют во время путешествия по соседней республике прирос на 42 %. Такие данные выявили специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных гостей региона.

По количеству туристов в Дагестане на первом месте Москва и Московская область – 23 % турпотока. На второй позиции Чечня с 14 %, на третьем месте Астраханская область с результатом – 9 %. Калмыкия занимает седьмую строчку – на нее приходится около 5 % туристов.

Самым популярным городом у гостей остается Махачкала – столицу республики посетил каждый четвертый путешественник, на второй позиции Хасавюрт – в нем побывали 16 % приехавших.

Туристам и жителям в Махачкале и Хасавюрте теперь доступны более высоки скорости мобильного интернета и новое качество голосового сервиса. Специалисты МегаФона модернизировали базовые станции LTE в двух крупнейших городах республики. В результате проведенных работ уровень сигнала вырос внутри помещений.

«Выбор городов для очередного этапа развития сети LTE не случаен. Махачкала — это не только административный, но еще и образовательный, а также туристический центр региона. А Хасавюрт в республике часто называют город-рынок — тут расположены крупнейшие торговые площадки, которые привлекают оптовых и розничных покупателей из нашей и соседних регионов», - комментирует Магомед Насруллаев, директор МегаФона в Дагестане.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 19.30
Евгений Шовунов из Калмыкии лауреат премии "Писатель года"

Литературные премии «Поэт года» и «Писатель года» обрели победителей за 2023 год. Поэтом года стал Дмитрий Воденников, а писателем года - Захар Прилепин.

27.03.2024 : 12.05
В Русском театре Калмыкии открыли камерную сцену

Появление малой сцены стало возможно благодаря победе заявки в региональной программе "Творческие люди".

24.03.2024 : 13.26
Студенты Калмыкии узнали подробности о будущей профессии

Студенты Многопрофильного колледжа г. Городовиковска по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях" посетили организации МЧС г. Ставрополя.

28.03.2024 : 09.00
В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

7 апреля 2024 года ожидается прибытие туристического поезда "Цветущая степь" в Калмыкию.

27.03.2024 : 10.05
В Национальном музее откроется экспозиция Заслуженного художника Калмыцкой АССР Дмитрия Сычёва

27-го марта 2024 года во Всемирный день театра в музее откроется экспозиция, посвящённая творчеству театрального художника, Заслуженного художника Калмыцкой АССР Дмитрия Вячеславовича Сычёва.

21.03.2024 : 14.00
В Национальном театре покажут спектакль «Поезд памяти»


22 марта в 18.00 на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова состоится показ спектакля «Поезд памяти» Герел Бадаевой.