Социум

07.11.2023 : 17.16
Полицейские проводят для школьников Калмыкии акцию «Нет ненависти и вражде»

Полицейские проводят для школьников Калмыкии акцию «Нет ненависти и вражде»

Сотрудники полиции Калмыкии продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Нет ненависти и вражде» для учащихся образовательных учреждений.

На базе Торгово-технологического колледжа заместитель начальника Отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Элисте подполковник полиции Мингиян Катаев, совместно с коллегами, провели лекцию «Нет ненависти и вражде» для студентов 1- 4 курсов. В ходе лекции ребятам были разъяснены основные понятия терроризма и экстремизма, способы их проявления, методы вовлечения в незаконный оборот наркотических веществ. Одной из важнейших целей разговора являлась пропаганда здорового образа жизни.

Такое же мероприятие прошло в Ики-Бурульской средней школе им. А. Пюрбеева. Инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции п. Ики-Бурул провел профилактическое мероприятие для учащихся старших классов.
Ребята с интересом слушали лекции, участвовали в дискуссии с сотрудниками полиции. В конце учащиеся выразили благодарность за интересную беседу и новую полезную информацию.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.11.2025 : 13.17
Сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Накануне 62-летний житель Ики-Бурульского района обратился в полицию по факту пропажи своей банковской карты, с которой в последующем произошли списания денежных средств.

05.11.2025 : 16.22
За неделю в Калмыкии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.

04.11.2025 : 19.53
В Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы»

Полицейские Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

06.11.2025 : 13.51
Жительницу Элисты подозревают в оскорблении представителя власти

В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.

05.11.2025 : 09.11
В Калмыкии проводят массовые проверки водителей

Накануне на территории Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные мероприятия по массовой проверке водителей. 

02.11.2025 : 11.14
На территории города Элиста проведено профилактическое мероприятие «Чистые стекла»

На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.