Социум

22.12.2020 : 13.03
Подведены итоги конкурса детского рисунка «Крепко царство казною»

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Крепко царство казною»

В УФНС России по Республике Калмыкия определены победители конкурса детского рисунка «Крепко царство казною», посвященного 30-летию создания налоговых органов Российской Федерации. 

Устроители конкурса преследовали важную цель – воспитание налоговой культуры подрастающего поколения, изучение ими роли, значения и места налогов в жизни государства и общества, предоставление детям возможности реализовать свои творческие способности. В конкурсе приняли участие 114 детей со всех уголков Республики Калмыкия в возрасте от 6 до 16 лет.
Предварительный тур конкурса прошел в налоговых инспекциях республики, а на заключительном этапе были выбраны победители в двух возрастных категориях. В финал республиканского конкурса были отобраны 37 работ юных художников.
В состав жюри вошли и.о. руководителя УФНС России по Республике Калмыкия В.Н. Лариев, заместитель руководителя М.О. Кекешкеева и начальники отделов Управления, председатель первичной профсоюзной организации, а также преподаватели детской художественной школы им. Г.О. Рокчинского.
Выбирать лучшие работы конкурсной комиссии было очень сложно, ведь в каждую из них участник вложил свою душу. Члены жюри обращали внимание как на уровень художественного мастерства, так и на внутреннее содержание работы.
По итогам конкурса определены победители в двух возрастных группах:
I группа (6-11 лет):
1 место - Дорджиева Цагана (п.Цаган-Нур, Октябрьский район, МКОУ «Цаган-Нурская СОШ им. Н.М. Санджирова»).
2 место - Бадмахалгаева Эльвина (г.Лагань, Лаганский район, МКОУ «Многопрофильная гимназия г.Лагани»).
3 место - Бадма-Халгаева Мария (п.Цаган-Аман, Юстинский район, МКОУ «ЯМГ им. Е.К. Хаглышевой»).
3 место - Васильева Екатерина (г.Элиста, Калмыцкая этнокультурная гимназия имени Зая-Пандиты).
II группа (12-16 лет):
1 место - Абакумова Елизавета (с. Виноградное, Городовиковский район, МКОУ «Виноградненский лицей им. Ф.И. Дедова»).
2 место - Шавлинова Данара (п.Ергенинский, Кетченеровский район, МБОУ «Ергенинская СОШ им. Л.О. Инджиева»).
3 место – Моргунова Каролина (г.Элиста, «СОШ № 23»).
Чтобы поощрить участников, жюри учредило дополнительные номинации: «Приз и.о. руководителя» присудило рисунку Мукабеновой Уланы, п.Улан Хол, Лаганский район, МКОУ «Уланхольская СОШ им.Зая Пандиты» и «Приз заместителя руководителя» - присудило рисунку Хулхачиевой Айты, п.Большой Царын, Октябрьский район, МКОУ «Большецарынская СОШ № 1».
Конкурс в очередной раз выявил множество талантов: интересные идеи и их воплощение будут использованы в различных информационных акциях налоговых органов Республики Калмыкия.
Всех участников конкурса наградят благодарственными письмами и памятными подарками.
Управление ФНС России по Республике Калмыкия благодарит всех ребят за участие в конкурсе, их родителей – за неравнодушие и активную гражданскую позицию, а победителей – приглашает за призами, выигранными в честном творческом состязании.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 18.20
Зарегистрировать ИП или компанию можно онлайн с помощью сервиса ФНС России

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия информирует, что зарегистрировать ИП или компанию, получить электронную подпись, открыть счет в банке можно онлайн без личного обращения в госорганы и финансовые организации. 

20.03.2024 : 09.50
Вычеты в упрощенном порядке можно оформить в Личном кабинете

Налоговые вычеты (инвестиционные, имущественные) предоставляются налогоплательщикам в проактивном режиме посредством взаимодействия через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

12.03.2024 : 18.00
В январе выручка с применением контрольно-кассовой техники в регионе составила более 8 млрд рублей

В Республике Калмыкия выручка с применением контрольно-кассовой техники за январь 2024 года составила порядка 8,16 млрд рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 2,41 млрд рублей.

27.03.2024 : 11.05
Задекларировать полученные в 2023 году доходы необходимо в срок не позднее 2 мая

В Калмыкии продолжается «Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц». Не позднее 2 мая 2024 года задекларировать полученные доходы должны 10,6 тысяч человек.

18.03.2024 : 16.21
Каждый четвертый житель региона является пользователем Личного кабинета физического лица

На сайте налогового ведомства www.nalog.ru действуют более семидесяти онлайн-сервисов, которые делают государственные услуги более удобными и доступными для налогоплательщиков.

11.03.2024 : 15.15
Появились новые основания для исключения организаций и ИП из государственных реестров

Федеральным законом от 02.11.2023 № 519-ФЗ внесены изменения в статью 21.1 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и добавлены основания, позволяющие исключать налогоплательщика из государственного реестра.