Социум

29.03.2024 : 12.10
Почти 90 тысяч рублей заплатили два жителя Калмыкии за похищенную электроэнергию

Почти 90 тысяч рублей заплатили два жителя Калмыкии за похищенную электроэнергию

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выявили и пресекли два факта незаконного потребления электроэнергии общим объемом свыше 22 тыс. кВт*ч на сумму 86 тыс. рублей. Нарушители компенсировали потери электросетевой компании в полном объеме. 

Так, житель Октябрьского района Республики Калмыкия не заключил договор с энергосбытовой компанией и заплатил более 76 тыс. рублей за неучтенное потребление электроэнергии. А жительница Черноземельского района заплатила 10 тыс. за безучетное потребление энергоресурса. Энергетики обнаружили на её счетчике нарушение целостности пломб сетевой организации в ходе рейда.
Незаконное энергопотребление является одной из основных причин высоких потерь электроэнергии и перебоев в работе сети. Специалисты компании ведут ежедневную работу по выявлению фактов энерговоровства. Современное оборудование, анализ данных, рейдовые мероприятия и информационно-разъяснительная работа позволяют предотвратить потерю средств, предназначенных на обслуживание и модернизацию оборудования, избежать скачков напряжения, коротких замыканий и снизить риски поражения током из-за вмешательства в сеть.
Информацию о случаях хищений электроэнергии каждый потребитель может сообщить по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (круглосуточно, анонимно) или на сайте компании.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.09.2025 : 17.37
В Калмыкии проходит кампания «Продвижение безопасности»

В Калмыкии проходит второй этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности».

18.09.2025 : 17.12
В Калмыкии банковские сервисы работают без перебоев

Заместитель Председателя правительства РК — министр цифрового развития Алексей Этеев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная работа платежных систем.

18.09.2025 : 13.43
В Калмыкии волонтеры буддийского форума приступают к практике

Подготовка волонтеров к III Международному буддийскому форуму, который стартует через неделю, выходит на финишную прямую. 

18.09.2025 : 17.20
Управленцы Калмыкии прошли курс делового этикета

В Элисте прошел корпоративный курс по деловому этикету для управленцев. 

18.09.2025 : 14.11
Из Калмыкии в зону спецоперации отправили еще один автомобиль

Из Калмыкии в зону СВО отправили еще одну машина высокой проходимости.

18.09.2025 : 12.23
В Калмыкии прогнозируют сильные дожди

По данным калмыцкого Гидрометцентра,  с 18 по 20 сентября местами по республике ожидается ухудшение погодных условий.