Социум

27.05.2022 : 09.02
Почти 2 тысячи звонков поступило на горячую линию ОПФР по новой детской выплате

Почти 2 тысячи звонков поступило на горячую линию ОПФР по новой детской выплате

На сегодняшний день специалисты регионального Отделения ПФР приняли 1964 телефонных звонка по новому пособию на детей от 8 до 17 лет. Чаще всего граждане спрашивали о критериях нуждаемости семьи, правилах заполнения сведений в заявлении, уточняли способы представления документов, подтверждающих право на пособие, интересовались сроками рассмотрения и перечисления средств.

Отметим, что эта выплата назначается семьям по итогам комплексной оценки нуждаемости в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты, он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе. Напоминаем, получить консультацию по этим выплатам, и не только, можно по телефонам 8 800 600 0324 (звонок бесплатный) или 40338. Специалисты ОПФР окажут информационную поддержку и проконсультируют по интересующим вопросам.

 

Назад к списку новостей