Социум

02.02.2018 : 20.25
Партия «Справедливая Россия» провела пресс-конференцию в Элисте

Партия «Справедливая Россия» провела пресс-конференцию в Элисте

Сегодня в Элисте прошла пресс-конференция партии «Справедливая Россия».

Сегодня в Элисте прошла пресс-конференция партии «Справедливая Россия».

На предстоящих выборах президента России, партия «Справедливая Россия» не выдвинула своего кандидата, но подготовила ряд законодательных инициатив, о которых были даны разъяснения на прошедшей пресс-конференции.

Законодательные инициативы «Справедливой России» оформлены в виде «Социального манифеста» и включают в себя социальные проблемы граждан. В частности, были затронуты проблемы населения республики, такие как здравоохранение, образование, культура. 

Председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Наталья Манжикова отметила, что из-за отсутствия в районах республики медицинских работников узкого профиля, жители сел вынуждены ехать лечится в соседние регионы.

По представленным на пресс-конференции данным, жители села Садовое вынуждены ехать в Волгоград на прием к стоматологу, а жители села Приютное едут в Дивное.

Также было предложено увеличить размер пенсии. Вернуть индексацию пенсии работающим пенсионерам, доплаты сельским жителям, надбавки и льготы военным пенсионерам.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.05.2025 : 12.00
В Элисте возложили цветы к подножию мемориала

В честь 80-летия Великой Победы в Элисте прошло торжественное шествие к Вечному огню.

08.05.2025 : 16.47
В Калмыкии открыли обелиск и мемориальную доску

В Приютненском районе в преддверии Дня Победы открыли обелиск погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. 

07.05.2025 : 20.15
В Калмыкии коллектив Отделения СФР поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

Всем были вручены подарки и благодарственные письма от председателя Социального фонда России Сергея Чиркова, сообщает пресс-служба ведомства.

09.05.2025 : 09.24
В селе Северное Калмыкии открыли памятник воинам-односельчанам

В селе Северное Лаганского района состоялось торжественное открытие памятника в честь односельчан - участников Великой Отечественной войны. 

08.05.2025 : 16.37
В элистинской школе открыли Парты Героев

В школе № 10 имени В.А. Бембетова Элисты состоялось торжественное мероприятие — открытие двух Парт Героев.

06.05.2025 : 18.00
В Элисте ограничат автомобильное движение

Завтра, 7 мая, и 9 мая в Элисте ограничат автомобильное движение.