Социум

17.01.2020 : 10.22
Ожидается, что в крещенских купаниях в Элисте примут участие около 4 тысяч человек

Ожидается, что в крещенских купаниях в Элисте примут участие около 4 тысяч человек

На Колонском пруду идет подготовка к крещенским купаниям. Городское Зеленое Хозяйство установило пирс, совместно с сотрудниками МЧС оборудован вход в водоем, закреплены поручни и купель. Сегодня на территории пруда состоится контрольное совещание с участием всех задействованных структур.

Напомним, начало водосвятной службы на водоеме – 2 часа ночи. Ожидается, что в период с вечера 18 до 19 января включительно в крещенских купаниях примет участие порядка 4 тысяч человек. Для всех желающих попасть на водоем 18 января до 23.30 будет организована работа маршрутов №10, 23, а 19 января в 00.30 от Казанского Кафедрального Собора отправится транспорт на Колонский пруд.

Девять официальных мест купания на Крещение будет организовано на территории Республики Калмыкия 18−19 января, сообщила пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

В частности, купели оборудуют на Колонском пруду в Элисте, в Лаганском судоходном канале, на причале реки Волга в Цаган-Амане, рядом с православным приходом Рождества Пресвятой Богородицы в с. Садовое, православным храмом в с. Приютное, православным приходом Святых мучеников Адриана и Наталии и на искусственном водоеме Копань в п. Яшкуль, у православного прихода в селе Тундутово Малодербетовского района и на водохранилище Суварган в Кетченеровском.

 

Назад к списку новостей