Местные предприятия и организации приглашают участвовать в конкурсе «Лучшие товары Республики Калмыкия».
Участники получат дипломы лауреата или дипломанта, смогут использовать эмблему конкурса в рекламных целях и участвовать во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России», а также могут получить положительные отзывы в СМИ. Об этом сообщает Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия.
В республике конкурс не проводили долгое время, но его возобновило профильное министерство в 2020 году. В нем участвовали организации и предприятия, которые впоследствии представили свои товары на конкурсе «100 лучших товаров России». Многие из них добились успеха на федеральном уровне – стали дипломантами и лауреатами конкурса, а керамическое изделие местной предпринимательницы вошло в топ-100 конкурса. Конкурс проводится в номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Сувенирная продукция», «Услуги строительные», «Услуги транспортные и связи», «Услуги жилищно-коммунальные, бытовые, ремонтные», «Услуги в сфере культуры, туризма, гостиничные», «Услуги в сфере спорта и образования», «Услуги медицинские, санаторно-курортные», «Услуги социальные», «Услуги торговли и общественного питания», «Услуги банковские, юридические, страховые». Прием заявок продлится с 15 января по 30 марта по адресу г. Элиста, ул. Номто Очирова, 13, каб. 20. Для заполнения заявки нужно пройти на сайт министерства: http://economy.kalmregion.ru/
По вопросам можно обратиться по телефону 8(84722)3-51-66; e-mail: kcsm08@inbox.ru.
Фестиваль пройдет в Иркутске с 1 по 10 июня.Это уникальное культурное мероприятие, объединяющее коллективы национальных театров России и зарубежья.
13 июня в 18:00 в ДК МАИ в Москве состоится концерт Национального оркестра Калмыкии «Песнь великой степи».
Новый мурал появился на фасаде дома №46 в 1 микрорайоне Элисты.
26 и 27 июня спектакль «Онегин» представят в Абакане на II Всероссийском театральном фестивале национальных театров.
Белгородская и Курская области, Крым и Калмыкия подписали соглашение о сотрудничестве с проектом «Таврида. Арт», контент-центром «Юг. Кино».
3 июня в 19:00 в концертном зале им. П.И. Чайковского состоится концерт с участием Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты».