Социум

01.04.2020 : 11.00
ОНФ Калмыкии  информирует  жителей Калмыкии о деятельности волонтеров-мошенников

ОНФ Калмыкии информирует жителей Калмыкии о деятельности волонтеров-мошенников

В регионах России участились случаи, когда сомнительные люди выдают себя за волонтеров. Чтобы не стать жертвой мошенников, просим вас обязательно убедиться в том, что перед вами доброволец.

Так, для подтверждения личности волонтеры ОНФ используют специальный бейдж и личный паспорт (как на фото). На бейдже указан номер телефона, по которому каждый житель республики сможет подтвердить личность волонтера и принадлежность к региональному координационному штабу помощи пожилым. Также волонтер обязан по приходе сообщить кодовое слово, которое будет известно заявителю заранее, при звонке на горячую линию ОНФ. «Эти меры введены специально для того, чтобы помешать нечестным людям под видам волонтеров. Призываем жителей Республики Калмыкия проявлять бдительность и ориентироваться только на официальные источники информации», - говорится в обращении членов регионального отделения ОНФ. Колл-центр штаба ОНФ в Калмыкии работает в круглосуточном режиме. Телефон общероссийской горячей линии: 8 (800) 200-34-11; телефон штаба в РК: +7 (927) 593-40-48 и +7(84722) 5-00-35

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.11.2025 : 18.05
Семьи из Калмыкии примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Семьи Боктаевых (Юстинский район) и Корниенко (г.Элиста) в эти дни находятся в Ростове-на-Дону, где примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».

13.11.2025 : 09.30
Городу Элиста выдан паспорт обеспечения готовности к отопительному периоду 2025-2026 годов

Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора подтверждена готовность муниципального образования городской округ Элиста Республики Калмыкия к отопительному периоду 2025-2026 годов. 

12.11.2025 : 18.54
Медаль «Отец солдата» вручили жителю Калмыкии Василию Дьяченко

Еще одну медаль «Отец солдата» вручили Василию Дьяченко, достойно воспитавшему защитника Отечества.

13.11.2025 : 12.28
В республике отмечают день памяти воинов 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии

Сегодня жители республики отдают дань памяти воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.

13.11.2025 : 09.00
Водитель в Элисте «расклеился», несмотря на надпись на стекле

В Элисте сотрудники столичной Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, который, вопреки надписи на своем автомобиле, был вынужден «расклеиться». На боковом стекле его транспортного средства была нанесена крупная надпись «Не расклею», а само стекло имело запрещенную тонировку.

12.11.2025 : 15.22
Бату Хасиков поздравил Калмыцкий университет с юбилеем

Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова отмечает 55-летие со дня образования.