
Государственная услуга «Выдача охотничьего билета единого федерального образца» переведена в электронный вид. Прием заявлений на получение услуги министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды осуществляется только в электронной форме
Заявление на получение охотничьего билета, который действует по всей территории России, можно подать на портале госуслуг, имея подтвержденную учетную запись. Эта процедура, как сообщили в профильном министерстве, осуществляется бесплатно. Для этого необходимо перейти в «Каталог услуг» и выбрать раздел «Природопользование и экология» или раздел «Культура, досуг, спорт», далее – «Выдача охотбилетов единого федерального образца». В заявление следует внести данные паспорта гражданина РФ, охотничьего билета, выданного до 1 июля 2011 года, срок действия которого не истек, закрепить цифровую фотографию размером 30x40 мм, выбрать дату и время посещения министерства. Эта услуга предоставляется в течение пяти рабочих дней с момента. Удобно, что состояние о готовности можно посмотреть в личном кабинете. Заявление можно получить по адресу: Элиста, улица Дармаева, дом 21, кабинет 16. С собой следует взять оригиналы документов, указанные в заявлении, и фотографию. Сотрудник министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды проверит данные и вручит охотничий билет.
Министерство сельского хозяйства Калмыкии приглашает всех жителей и гостей региона на осеннюю сельскохозяйственную ярмарку.
Министерство сельского хозяйства Калмыкии продолжает работу по взысканию средств с получателей субсидий, которые нарушили условия предоставления мер государственной поддержки.
В Калмыкии завершена кампания по заготовке кормов для сельскохозяйственных животных. Обеспеченность составила 102%.
Сегодня в Элисте прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Калмыкии.
В ходе государственного контроля качества урожая пшеницы этого года специалисты Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» исследовали основную часть собранного зерна.
По состоянию на начало ноября текущего года в республике засеяно 85% от общей планируемой площади — 250 тысяч га. Это на 12,5 тысяч га больше, чем в прошлом сезоне.