Социум

14.04.2021 : 15.25
Офицер СОБР "Кречет" Росгвардии из Элисты стал призером ведомственного турнира среди снайперов

Офицер СОБР "Кречет" Росгвардии из Элисты стал призером ведомственного турнира среди снайперов

Сотрудник СОБР «Кречет» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в составе сборной команды Южного округа ВНГ РФ, стал победителем соревнований среди снайперских пар сил специального назначения войск национальной гвардии Российской Федерации – «Снайперский рубеж - 2021» в г. Москве. 

В течение четырех дней сотрудники сил специального назначения демонстрировали свое мастерство в обращении с различными видами оружия и слаженность действий в составе снайперских пар. Победители определялись по завершению трех этапов соревнований.

По итогам турнира сотрудник специального отряда быстрого реагирования майор полиции Санал М., в составе сборной команды Южного округа ВНГ РФ, занял 1 место в общекомандном зачете в классе «Армейский снайпер» и стал бронзовым призером в командном биатлоне.

«Соревнования проводились в сложных погодных условиях, дождь со снегом создавали дополнительные трудности при стрельбе. Каждый стрелок показывал все, на что способен. Теперь готовлюсь к участию во всеармейском этапе конкурса «Снайперский рубеж», который пройдет в г. Хабаровск в мае текущего года», - поделился майор полиции Санал М.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

09.04.2024 : 18.31
Благотворительный концерт "ВМЕСТЕ ZA НАШИХ!" в поддержку участников СВО провели росгвардейцы в Элисте (ФОТО)

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, совместно с региональным министерством культуры и туризма, приняли участие в организации благотворительного концерта «Вместе Za Наших!» в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

07.03.2024 : 10.30
Музыкальное поздравление для женщин записали росгвардейцы в Элисте

Калмыцкие росгвардейцы приняли участие в съемках поздравительного музыкального видеоролика, посвященного Международному женскому дню.