Социум

14.08.2024 : 16.00
Общественники Калмыкии намерены сотрудничать с молодежными организациями

Общественники Калмыкии намерены сотрудничать с молодежными организациями

Общественная палата Калмыкии подписала соглашение с молодежными общественными организациями республики.

Документ подтверждает участие представителей гражданского общества в наблюдении за голосованием при проведении выборов главы республики и депутатов ЭГС 7-го созыва, которые пройдут с 6 по 8 сентября.

Соглашение подписано с региональным штабом взаимопомощи «Мывместе» и калмыцким отделением общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

«Сейчас мы вступаем в этап предвыборной агитации. Общественный штаб на каждые выборы привлекает представителей гражданского общества. В рамках этого заключаются такие Соглашения с руководителями общественных объединений и организаций. Надеемся, что члены этих общественных организаций будут активно участвовать в наблюдении за выборами, мы приглашаем их также в Центр видеонаблюдения, где будет отслеживаться весь процесс голосования», — отметил председатель Общественной палаты РК Батыр Мучаев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.08.2025 : 17.30
В Калмыкии завершилось обучение рестораторов

В Калмыкии завершилась трёхдневная образовательная программа для рестораторов республики.

14.08.2025 : 12.30
В Элисте продолжается строительство дома-интерната

Заместитель председателя правительства РК - Министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева проинспектировала ход строительства нового дома-интерната для престарелых и инвалидов.

13.08.2025 : 18.05
Ветерану боевых действий из Калмыкии вручили орден Мужества

Глава Малодербетовского района Баатр Джекиев и заместитель военкома Санал Базаров вручили орден Мужества Дольгану Ханаеву.

14.08.2025 : 13.10
В Приютненском районе открыли штаб общественной поддержки

В Приютненском районе открыли штаб общественной поддержки: новый центр притяжения для жителей.

14.08.2025 : 09.55
В поселке Северный продолжаются работы по ремонту кровли многоквартирных домов

Как сообщил Глава города Элисты – Председатель ЭГС Максим Сорокин, 2 дома из 6 уже отремонтированы, на третьем объекте работы начались, и в течение месяца будут завершены оставшиеся 3 дома.

13.08.2025 : 16.06
В Калмыкии благоустраивают лагеря детского отдыха

В Калмыкии дети проводят лето в комфортных условиях с пользой для здоровья и кругозора.