Социум

29.03.2023 : 11.31
Обладателем Диплом за победу в «Диктанте Победы» стал росгвардеец из Калмыкии

Обладателем Диплом за победу в «Диктанте Победы» стал росгвардеец из Калмыкии

Представитель Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Евгений Басангов признан региональным победителем Международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны.

Диплом и памятный подарок – иллюстрированные издания, посвященные истории Отечества, вручил офицеру Росгвардии региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Республике КалмыкииКамильМаркеев.

Сотрудники и военнослужащие территориального органа Росгвардии написали «Диктант Победы» на знание истории Великой Отечественной войны 2 сентября 2022 года. Отдельная площадка для росгвардейцев была организована в учебном классе регионального управления ведомства.

За 45 минут участники испытания выполнили 25 тестовых заданий, посвященных знаменательным  вехам периода войны, судьбам ее героев и легендарных полководцев, подвиги и свершения которых нашли свое отражение в литературе и кинематографе.

«Очень рад, что выпала возможность стать участником такого значимого проекта. Решил проверить свои знания, испытать себя. С детства увлекаюсь военной историей, интересуюсь произведениями советских писателей - фронтовиков», - поделился впечатлениями личного результата в «Диктанте Победы» полковник полиции Евгений Басангов.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.45
«Парту Героя» бойцу СОБР Росгвардии открыли в Республике Калмыкия (ФОТО)

В Бага-Чоносовской средней школе Целинного района Калмыкии росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии, посвященной старшему лейтенанту милиции Баатру Сангаджиеву.

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

22.04.2024 : 13.00
Действия в случае возникновения пожара отработали росгвардейцы совместно с МЧС в Калмыкии (ФОТО)

В Элисте с военнослужащими, сотрудниками и гражданским персоналом Управления Росгвардии по РК проведена практическая тренировка, направленная на отработку действий при возникновении пожара в административном здании ведомства.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.