
На территории калмыцкого республиканского отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" был сформирован гуманитарный груз, собранный в преддверии зимних праздников, и отправлен на Донбасс.
На борту машины - более тысячи сладких подарков, общим весом более тонны. Это конфеты, торты, бисквиты, пряники.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия подготовили более 325 подарков для детей Донбасса.
Гуманитарный груз будет доставлен в Донской спасательный центр, где формируется большой конвой, который отправится в Донецкую и Луганскую народные республики.

Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.
17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.
19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.
Спасатели Калмыкии провели урок безопасности для воспитанников элистинского детского сада №20.