Социум

05.12.2019 : 16.28
Народный Хурал Калмыкии отметил свое 25-летие

Народный Хурал Калмыкии отметил свое 25-летие

В Элисте состоялось торжественное заседание, посвященное 25-летию Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия.

В числе почетных гостей в зале присутствовали парламентские делегации Ростовской области, Республики Саха (Якутия), Ставропольского края, Волгоградской области, Республики Бурятия, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской Республики и Краснодарского края.

Со словами приветствия к присутствующим обратился Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко, который отметил, что юбилей – это хороший повод для того, чтобы подвести итоги и дать оценку своей деятельности, но осмысление пройденного пути невозможно без оглядки на прошедшую четверть века.

18 октября 1994 года был избран Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия первого созыва.

Глава Республики Калмыкия в ответной речи поблагодарил депутатов всех созывов за работу и отметил, что Юбилей парламента Калмыкии это всенародный праздник. При этом он подчеркнул, что свой опыт государственной деятельности, как и многие руководители региона, получил именно в парламенте Калмыкии. Затем он поблагодарил депутатов за работу и пожелал успехов.

В заключение официальной части депутаты всех шести созывов, а также сотрудники парламента были награждены государственными наградами, памятными подарками и грамотами.

 

Назад к списку новостей