В Национальном музее имени Н. Пальмова в рамках Х Республиканского конкурса имени первой художницы Калмыкии Пелагеи Ивановны Емчегировой откроется выставка работ юных художников Калмыкии.
Конкурс, ставший традиционным, проводится с 2014 года по инициативе внучек Пелагеи Емчегировой: Яцки Сокулевой и Баиры Лялиной. На их личные средства проводятся все конкурсные мероприятия, а также учреждены призовой и премиальный фонды.
Ежегодно, в день рождения первой женщины художницы Калмыкии, участники конкурса - воспитанники школ дополнительного художественного образования республики, получают оценку и комментарий к своей работе конкурса от профессионального художника Яцки Сокулевой.
Юные художники своими работами на выставке-конкурсе «Радость» выразят свои эмоции и чувства, собственное понимание радости яркими красками. Для кого-то — это общение с семьёй, друзьями, а для кого-то радость – это сходить в поход, увидеть радугу.
Открытие выставки состоится 15 марта 2023 года в 12.00 час. По адресу: г. Элиста, ул. Джангара, 9, зал № 1.
Накануне в Лагани прошел фестиваль лотосов – одно з самых масшабных событий этого лета.
В Национальном театре им. Б. Басангова состоится благотворительный спектакль «Зәйтүнә» («Зайтуна»), посвященный подвигу Зайтуны Альбаевой.
Завершено благоустройство территории перед Домом культуры села Виноградное Городовиковского района.
По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делегация республики во главе с сенатором Байиром Путеевым принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Увс аймака Монголии.
В Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова 1 августа в 17:00 состоится открытие выставки Николая Шиняева.
В администрации Лаганского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к масштабному событию.