Социум

22.01.2023 : 09.30
Национальный музей Калмыкии ввёл новые льготы на посещение

Национальный музей Калмыкии ввёл новые льготы на посещение

Участники СВО и их семьи смогут бесплатно посещать Национальный музей Республики Калмыкия. 

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова ввел новые льготы для посетителей. Право бесплатного посещения экспозиций музея теперь предусмотрено для военнослужащих, мобилизованных граждан и членов их семей. Льготы начнут действовать с 1 февраля 2023 года.
В залах музея можно будет прогуляться по жизненному пространству степи, которое расскажет об археологии, флоре и фауне Калмыкии, быте кочевого калмыцкого народа, истории средневековья и более поздних эпох; узнать об истории буддизма в Калмыкии, увидеть шедевры русской живописи XIX века из собрания музея, пережить трагедию калмыцкого народа в годы депортации и испытать гордость за подвиги воинов-калмыков в годы Великой Отечественной войны.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартует экспедиция по поиску останков бойцов, погибших на Хулхутинском рубеже

Экспедиция по поиску останков бойцов 28-й и 51-й армий, сражавшихся с фашистами осенью и зимой 1942 года в калмыцких степях, на подступах к Сталинграду, стартовала во вторник в Калмыкии на Хулхутинском рубеже.

22.04.2024 : 15.08
Гимназисты Городовиковска приняли участие в акции «Ветеран живет рядом»

Ученики психолого - педагогического класса Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова в рамках акции "Ветеран живёт рядом" посетили ветерана Хворост Александра Григорьевича.

22.04.2024 : 10.00
В России началась шестидневная рабочая неделя перед майскими праздниками

На этой неделе суббота, 27 апреля, будет рабочим днем в связи с переносом выходного на понедельник.

22.04.2024 : 18.07
Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для семей из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также новых регионов страны. 

22.04.2024 : 14.39
Житель Калмыкии помог землякам отремонтировать машину в зоне СВО

Военнослужащий из Целинного района помог отремонтировать автомобиль УАЗ в Херсонской области во время доставки гуманитарного груза.

21.04.2024 : 17.45
В Элисте проходит акция «Осторожно, мошенники»

Фестиваль тюльпанов продолжается и сотрудники полиции, обеспечивая общественный порядок, не устают напоминать жителям и гостям Калмыкии о соблюдении мер личной безопасности.