Социум

21.03.2019 : 11.00
На рынках Калмыкии началась новая "волна" реализации поддельной икры

На рынках Калмыкии началась новая "волна" реализации поддельной икры

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия не первый раз информирует покупателей о появлении на рынках, в том числе в Калмыкии, а также в местах несанкционированной торговли фальсифицированной рыбной продукции.

Управление Россельхознадзора доводит до потребителей о новой «волне» реализации поддельной икры лососевых. Из территориальных управлений Россельхознадзора поступила информация о размещении в сети интернет материалов рекламного характера в отношении продукции предприятий, не осуществляющих свою деятельность:

- ООО «Камчатские нерест»; 

- ООО «Жемчужина Камчатки»;

- ООО «Золото Камчатки».

Также, на рынках страны выявлена фальсифицированная икра лососевая зернистая с маркировкой: - ООО РКЗ «Кайтес»,140 гр., ж/б, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Индустриальная, д.38 по заказу и из сырья: ООО «Дельта», Камчатский край, Усть-Большерецкий район, пос. Озерновский, ул. Рабочая, 25. Специалисты Россельхознадзора продолжают проводить мероприятия, направленные на выявление и пресечение оборота незаконной продукции. По результатам проведенных мероприятий применяются меры в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, направляются материалы проверок в соответствующие правоохранительные органы.

Назад к списку новостей