По информации интернет-портала sm-news.ru, эту сумму направят на ремонт дорожного полотна общего расстояния - более 50 км.
В следующем же году 31,3 млн рублей выделят на приведение в нормативное состояние почти 26 км трасс. Об этом сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт во время встречи с председателем правительства республики и министром по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии Кириллом Ботовым. В ходе мероприятия фигурировала тема капитального ремонта федеральной сети Республики. Старовойт отметил, что на эти цели в 2017/18 годах предусмотрено 882 млн рублей. Пристальное внимание участники совещания уделили вопросам, касающимся строительства дорог в селах. В нынешнем году на их обустройство будет выделено порядка 130 млн рублей.
Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.
В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.
С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.
С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.