Социум

10.03.2020 : 12.20
На федеральных трассах Р-216 и Р-22 в Калмыкии изменился режим работы светофоров

На федеральных трассах Р-216 и Р-22 в Калмыкии изменился режим работы светофоров

ФКУ Упрдор «Каспий» сообщает, что с сегодняшнего дня, 10 марта,  изменена схема работы светофорных объектов, расположенных на 281 и 282 км автодороги федерального значения Р-22 «Каспий» (подъезд к г. Элисте) близ с. Троицкое Целинного района Калмыкии. 

На указанном участке разрешающий зеленый сигнал светофора разделен на две фазы, что исключает конфликты транспортного потока при маневре налево с встречными транспортными средствами, движущимися по направлению Волгоград – Элиста. Отметим, что по итогам дорожной ситуации в 2019 году данный отрезок пути отнесен к местам с повышенной концентрацией дорожно-транспортных происшествий.

Аналогичным образом режим работы светофорного объекта изменен на 305 км федеральной трассы Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь на подъезде к столице республики вблизи поста ДПС. В частности, разделение на две фазы зеленого сигнала позволит исключить конфликты транспортного потока при маневре налево с встречными транспортными средствами, движущимися по направлению Волгоград – Ставрополь.

Мероприятия согласованы с республиканским отделением ГИБДД МВД России. Предполагается, что изменение схемы работы светофоров станет действенным способом снижения аварийности на подъезде к населенным пунктам и ликвидации участков концентрации ДТП.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.11.2025 : 10.23
В Калмыкии задержали нетрезвого водителя, устроившего «погоню»

Сотрудников Госавтоинспекции, дежуривших на стационарном посту ДПС, привлек автомобиль Лада-Гранта, который двигался в сторону города Элиста.

08.10.2025 : 10.30
В Целинном районе задержали 12-летнего мотоциклиста

Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Целинному району в вечернее время в ходе профилактических мероприятий на территории АЗС был остановлен мотоцикл под управлением 12-летнего местного жителя. 

21.08.2025 : 13.18
В Элисте задержали сбившего на машине человека подростка

В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.

29.10.2025 : 15.16
Житель Калмыкии уехал домой на чужом автомобиле

В дежурную часть отделения полиции в селе Яшалта обратился житель Ростовской области с просьбой найти его машину.

29.09.2025 : 16.04
За неделю в Калмыкии произошло 8 дорожных аварий

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 14 граждан получили травмы различной степени тяжести.

18.08.2025 : 10.09
Сотрудники полиции работают на месте ДТП, в котором погибли двое человек

18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.