9 января 2023 года в 2:44 мин. на пульт ЕДДС Администрации Сарпинского РМО РК поступило сообщение, что на трассе Р-22 Волгоград-Элиста в 2 км от поселка Аршань-Зельмень сломался микроавтобус «Мерседес», следовавший по маршруту Архыз-Волгоград, с 15 пассажирами.
В это время температура воздуха опустилась ниже отметки минус 16 градусов. По поручению Главы Республики Калмыкия Б. С. Хасикова были предприняты все необходимые меры. Благодаря быстрым и слаженным действиям спасателей ПСЧ 4 ФГКУ «1 ОФПС по Республике Калмыкия», ОР ДПС ГАИ и Администрации Сарпинского РМО РК была оперативно организована помощь пассажирам. Все пассажиры сломавшегося микроавтобуса были доставлены в МКОУ «Аршань-Зельменская СОШ», где было организовано питание, горячий чай и теплое помещение для обогрева людей, рассказали в администрации Сарпинского района.
В 5 часов утра прибывший из Волгограда микроавтобус благополучно доставил пассажиров к месту назначения.
Администрация Сарпинского РМО РК выражает огромную благодарность личному составу ПСЧ 4 ФГКУ «1 ОФПС по Республике Калмыкия», ОР ДПС ГАИ и администрации МКОУ «Аршань-Зельменская СОШ» за оперативную работу и взаимодействие в спасении пассажиров сломавшегося микроавтобуса.
В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.
С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.
18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.
Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.