Социум

04.06.2018 : 10.00
Молебен посвященный памяти погибших сотрудников органов внутренних дел

Молебен посвященный памяти погибших сотрудников органов внутренних дел

В Калмыкии священнослужители Центрального хурула "Золотая обитель Будды Шакьямуни" совершили поминальный молебен по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебного долга.

Памятный молебен состоялся в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию российской полиции.

Участие в мероприятии приняли руководители подразделений аппарата республиканского МВД, личный состав Управления МВД России по городу Элисте, родные и близкие погибших сотрудников.  

В своем напутственном слове монахи напомнили участникам молебна, что в этот день необходимо вспомнить тех, кто отдал свою жизнь ради справедливости, закона и порядка, выполняя свой служебный долг. По словам служителей центрального хурула, нужно молиться за хорошее перерождение усопших родственников и близких, а также за благополучие и здоровье живых.

После окончания поминальной службы, священнослужители хурула выразили соболезнования родным погибших сотрудников, пожелали им крепкого здоровья, а полицейским прочитали благопожелания и благословили на службу Отечеству.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.11.2025 : 09.30
В Элисте встретили Донскую икону Божией Матери

Накануне в Элисте состоялась торжественная встреча списка Донской иконы Божией Матери из Ростова-на-Дону.

28.10.2025 : 15.34
В Малодербетовском районе установили ступу

Потомки рода Баh Бухса на территории Малодербетовского района установили ступу «Схождения с небес Тушита». 

14.10.2025 : 13.07
В хуруле Элисты разрушили песочную мандалу

Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.

01.11.2025 : 09.05
В Калмыкию доставят Донскую икону Божией Матери

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на основании договоренности с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, с 3 по 9 ноября 2025 года на территории Калмыкии будет пребывать Донская икона Божией Матери.

19.10.2025 : 10.24
Калмыкия провожает реликвии Будды Шакьямуни

 Калмыкия сегодня прощается с бесценными реликвиями Будды Шакьямуни, доставленными из Индии. 

13.10.2025 : 13.57
В первый день поклониться реликвиям Будды Шакьямуни пришли более 4 тысяч человек

В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей.