Приемом местных жителей поселка Центральная Шахта Антрацитовского района завершился заключительный приём мультидисциплинарной бригады врачей из Калмыкии.
По итогам приема принято 167 человек взрослого населения и 112 детей. Из них первично выявленные патологии у 46.
Гинеколог принял 17 женщин, у 4 из них выявлены патологии впервые. Эндокринолог осмотрел 32 пациентов, у двух из которых были обнаружены эндокринологические заболевания. Двум пациентам рекомендовано лечение в дневном стационаре.
Офтальмолог осмотрела 63 человека, у 10 пациентов зафиксирована первичная заболеваемость, 5 из них направлены на дообследование и лечение. Кардиолог принял 37 пациентов и откорректировал им лечение, что очень важно для поддержания здоровья сердца. Хирург осмотрел 18 пациентов, оказывая необходимую помощь.
Педиатр приняла 68 детей, среди которых один 8-летний ребёнок с кардиомиопатией и врожденным пороком сердца, который был госпитализирован в детское отделение для дальнейшего лечения. Всего за приём впервые выявлено 26 патологий. Детский уролог провёл осмотр 44 мальчиков, среди которых также выявлены 4 патологии.
В связи с постоянными перебоями электроэнергии на передвижном маммографе провели 10 исследований. ЭКГ прошли 37 человек, дополнительно сдали анализы на глюкозу и холестерин 37 пациентов.
За 7 месяцев Республиканский психоневрологический диспансер оформил около 9,5 тысячи медицинских заключений.
В ближайшее время в республику поступят 800 тонометров от СберЗдоровья и 13 новых цифровых ФАПов в рамках сотрудничества с ПАО Сбербанк.
Ветераны специальной военной операции Юстинского района прошли плановую диспансеризацию.
Мультидисциплинарная бригада медицинских специалистов провела прием в Лаганском районе.
В селе Приютное состоялось выездное рабочее совещание на месте строительства нового здания поликлиники Приютненской районной больницы.
В Юстинской районной больнице продолжается капитальный ремонт стационарного отделения, расположенного в трёхэтажном здании, построенном в 1972 году.