По данным ФГБУ "Калмыцкий ЦГМС" с 4 по 6 августа чрезвычайная пожарная опасность 4 и 5 класса сохранится на большей территории республики.
По данным ФГБУ "Калмыцкий ЦГМС" с 4 по 6 августа чрезвычайная пожарная опасность 5 класса сохранится в юго-восточных районах - это Черноземельский ,Лаганский районы, местами в северном районе -Юстинский район и ожидается местами в северной части Калмыкии - это Кетченеровский район, в юго-западных районах - Городовиковский, Яшалтинский , Приютненский ,Ики-Бурульский ,Целинный районы и город Элиста, в центральной части региона-Яшкульский район.С 4 по 6 августа высокая пожарная опасность 4 класса ожидается местами в северных районах - это Малодербетовский, Сарпинский, Октябрьский районы.По данным МЧС прогнозируется вероятность возникновения происшествий связанных с ландшафтными пожарами.
В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.
Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста сотрудники регионального МЧС пришли в гости в элистинский детский сад № 23.
Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 возгорание сухой растительности, 3 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.