Социум

03.08.2017 : 14.29

МЧС предупреждает о высокой пожарной опасности

По данным ФГБУ "Калмыцкий ЦГМС" с 4 по 6 августа чрезвычайная пожарная опасность 4 и 5 класса сохранится на большей территории республики.

По данным ФГБУ "Калмыцкий ЦГМС" с 4 по 6 августа чрезвычайная пожарная опасность 5 класса сохранится в юго-восточных районах - это Черноземельский ,Лаганский районы, местами в северном районе -Юстинский район и ожидается местами в северной части Калмыкии - это Кетченеровский район, в юго-западных районах - Городовиковский, Яшалтинский , Приютненский ,Ики-Бурульский ,Целинный районы и город Элиста, в центральной части региона-Яшкульский район.С 4 по 6 августа высокая пожарная опасность 4 класса ожидается местами в северных районах - это Малодербетовский, Сарпинский, Октябрьский районы.По данным МЧС прогнозируется вероятность возникновения происшествий связанных с ландшафтными пожарами.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.11.2025 : 15.46
Спасатели Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания

В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания. 

10.11.2025 : 10.27
В Калмыкии за неделю произошло 6 пожаров

За последнюю неделю на территории Республики Калмыкия зафиксировано шесть пожаров, как сообщает ведомство. Из них: один пожар, связанный с возгоранием сухой растительности, три случая возгорания мусора и два техногенных пожара.

07.11.2025 : 14.43
Глава Калмыкии поздравил Веру Шуграеву с юбилеем

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.

10.11.2025 : 12.21
Дошколятам Элисты рассказали о пожарной безопасности

Спасатели Калмыкии провели урок безопасности для воспитанников элистинского детского сада №20.

08.11.2025 : 15.30
В Элисте легковой автомобиль врезался в столб и загорелся

В Элисте 8 ноября в 03:16, на пересечение просп. Чонкушова и просп. Городовикова, легковой автомобиль врезался в столб с последующим горением автомобиля на площади 2 кв. м. 

05.11.2025 : 14.17
В МЧС Калмыкии проверили готовность спасателей

 В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.