
С 15 по 17 сентября чрезвычайная пожарная опасность 5 и 4 классов сохранится на территории Республики Калмыкия.
Специалистами ФГБУ «Калмыцкого ЦГМС» прогнозируется возникновения пожаров в юго-восточных районах (Черноземельский, Лаганский) и местами в центральном районе (восточная половина Яшкульского района), связанные с ландшафтом и в районе озер (камышовые заросли). Также пожароопасность сохранится в столице. Запланирован ряд мероприятий направленных на снижение рисков.
Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.
Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты.
Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация».
В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.