
Сегодня, 30-го ноября, в ближайшие два-три часа и с сохранением до конца суток в Калмыкии ожидается сильный снегопад и, как следствие, налипание мокрого снега. В связи с этим Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Калмыкии объявил экстренное предупреждение.
В Калмыкии ожидаются сильные снегопады, предупреждает ЦУКС ГУ МЧС по Калмыкии. По информации ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», сильный снег, а также его налипание прогнозируются сегодня, 30-го ноября, в ближайшие два-три часа и с сохранением до конца текущих суток. В связи с этим спасатели не исключают вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередачи, повалом деревьев, повреждением несущих и рекламных конструкций, обрушением кровли зданий и т.д. Кроме того, из-за сильного снегопада не исключаются рост количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики, повышение рисков травматизма среди населения. По этой причине спасатели рекомендуют жителям республики соблюдать осторожность и правила личной безопасности.
В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.
Спасатели Калмыкии провели урок безопасности для воспитанников элистинского детского сада №20.
В Элисте 8 ноября в 03:16, на пересечение просп. Чонкушова и просп. Городовикова, легковой автомобиль врезался в столб с последующим горением автомобиля на площади 2 кв. м.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.
За последнюю неделю на территории Республики Калмыкия зафиксировано шесть пожаров, как сообщает ведомство. Из них: один пожар, связанный с возгоранием сухой растительности, три случая возгорания мусора и два техногенных пожара.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.