Социум

09.10.2015 : 07.34
МЧС по Калмыкии оказало помощь пенсионерке (фото)

МЧС по Калмыкии оказало помощь пенсионерке (фото)

Сотрудники МЧС по Калмыкии в рамках благотворительной акции "25 добрых дел" оказали помощь жительнице Троицкого в замене аварийной кровли. В частности, спасатели оперативно отреагировали на ее просьбу и привезли ей новый шифер. До этого дня помочь пожилой женщине никто не хотел.

В Главное Управление МЧС по Калмыкии с просьбой о помощи обратилась жительница села Троицкое. Пожилая женщина рассказала, что в июне 2015 года в результате сильного ветра с хозяйственных построек ее домовладения унесло крышу. Также пенсионерка посетовала, что неоднократно обращалась за помощью в администрацию РМО и другие ведомства, но всюду получала отказ. Смирившись с равнодушием чиновников, женщина случайно увидела по региональному телевидению выступление начальника ГУ МЧС России по Республике Калмыкия и решила на всякий случай обратиться и к нему.

В личной беседе глава республиканского МЧС полковник Андрей Колдомов пообещал оказать необходимую помощь и заверил, что в ближайшее время необходимый шифер у женщины будет. Пожилой пенсионерке не пришлось ждать обещанного три года; не прошло и недели, как к ней в гости приехали сотрудники чрезвычайного ведомства. Причем приехали они не с пустыми руками, а с букетом цветов и «КамАЗом» шифера. Жительница Троицкого не могла скрыть радостного изумления. Она выразила огромную благодарность огнеборцам и начальнику ГУ МЧС по Калмыкии Андрею Колдомову.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 09.05
В Калмыкии за неделю произошло 18 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 18 пожаров. Из них 15 - мусора, 3 - техногенных пожара, сообщает ведомство. 

27.03.2024 : 13.00
В Калмыкии спасатели провели смотр готовности техники к летнему периоду эксплуатации (ФОТО)


Во время смотра комиссия оценила техническое состояние техники, ее укомплектование инструментом и принадлежностями, правильность ведения технической документации.

26.03.2024 : 13.01
В Калмыкии ожидается усиление западного ветра

По данным Калмыцкого ЦГМС, 27 марта 2024 г. на территории Республики Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий обусловленное порывами западного ветра 17-22 м/с.

29.03.2024 : 12.51
ГИМС МЧС Калмыкии провели профилактический рейд на водных объектах республики

В рамках контрольно-надзорной деятельности, сотрудниками Центра ГИМС регионального МЧС проведено патрулирование на водных объектах республики, сообщает ведомство.

26.03.2024 : 18.02
В Элисте определили лучших по проведению аварийно-спасательных работ на месте ДТП

Сегодня на базе 18-ой Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров лучших спасателей по ликвидации последствий дорожных аварий.

25.03.2024 : 18.32
В МЧС Калмыкии провели экскурсию для школьников

Очередная экскурсия была проведена в пожарно-спасательной части №1. В гости к огнеборцам пришли учащиеся Элистинского лицея.