
МЧС Калмыкии предупреждает, что в период с 1З до 18 часов 27 и 28июля в регионе ожидается сильная жара 42-4Зградуса
По данным МЧС, прогнозируется вероятность возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий связанных с выходом из строя объектов жизнеобеспечения в результате перегрева трансформаторных подстанций, авариями на автомобильном транспорте в результате деформации асфальтового полотна, обострениями сердечно- сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.
17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.
19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.