Социум

07.12.2022 : 18.00
Магистрант КалмГУ претендует на грант Президента России

Магистрант КалмГУ претендует на грант Президента России

Выпускник Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова, ныне магистрант родного вуза Бадма Довунов стал претендентом на получение гранта Президента Российской Федерации в 2022 — 2023 учебном году по направлению «Наука».

Бадма — участник 11 проектов открытой площадки, платформы «Россия – страна возможностей», где стал победителем Российской национальной премии «Студент года – 2020»  в номинации «Интеллект года». Затем был 1 миллион рублей – это уже за победу в другом конкурсе —  главном студенческом конкурсе «Твой ход».

По словам студента, говорится на сайте КалмГУ, с нынешним грантом связана долгая история. Так, став в 11 классе победителем Всероссийской олимпиады школьников по государственным языкам народов РФ, Бадма хотел подать заявку, но, либо не получалось пройти или не успевал подать заявку в указанные сроки. Поэтому, осознав свою ошибку, он проанализировал и понял, куда стоит идти и чему уделить внимание.

«У меня было ощущение, что на этот раз получится, потому что пришлось очень серьезно потрудиться в ходе подготовки проекта.  За это время неоднократно принимал участие в разных видах деятельности, выкладывался, делал невозможное возможным, именно это и повлияло на мое отношение к конкурсу Президентских грантов, дало веру в то, что двигаюсь в правильном направлении, — делится Бадма. — Дело даже не в достижении, а в возможностях, которые открываются. И отдельный бонус —  причастность к разным программам в «Сириусе», образовательном центре поддержки одаренных детей. Я очень благодарен тому,  что было в моей жизни, особенно это относится к Российской национальной премии «Студент года». Именно это мероприятие позволило мне войти в государственный информационный ресурс об одаренных детях, благодаря чему это стало возможным претендовать на Президентский грант».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

19.03.2024 : 13.30
В Москве откроют первую буддийскую воскресную школу

В 2024 году в Москве планируют открыть первую буддийскую воскресную школу. Об этом сообщают РИА Новости.

06.03.2024 : 11.05
В Калмыкии школьники могут проверить свои знания в олимпиаде по финансовой грамотности

Учащихся 1-9 классов Калмыкии приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходит на образовательной платформе Учи.ру. 

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.

14.03.2024 : 15.20
Одним из победителей конкурса «Педагог года-2024» стал представитель Калмыкии

Советник директора по воспитанию колледжа искусств им П.О. Чонкушова Николай Арсёнов стал победителем Всероссийского конкурса «Педагог года - 2024».

22.02.2024 : 17.19
Учащиеся школ Калмыкии и ЛНР провели телемост ко Дню защитника Отечества

В Городовиковской многопрофильной гимназии им.Б.Б. Городовикова прошел телемост ко Дню защитника Отечества с Нижнеганольчикской СШ им.В.В. Шевченко Антрацитовского района.