Социум

07.03.2023 : 10.49
ЛДПР запустила проект, объединяющий волонтеров со всей России

ЛДПР запустила проект, объединяющий волонтеров со всей России

Сейчас, в момент, когда так необходимо поддерживать и помогать друг другу, в России создали движение «Плечом к плечу». В нём не будет бюрократии, а каждый человек сможет внести свой вклад и приблизить Победу.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий призвал объединиться не только всем оппозиционным партиям, но и неравнодушным патриотам страны:

- На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители - это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны - это, конечно, победители. ЛДПР - это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу, - отметил лидер фракции Леонид Слуцкий.

В наше время даже самая внешне простая помощь может стать огромным делом. Так, в партию ЛДПР полгода назад обратились женщины из движения «Шьем для наших». Оно начиналось как инициатива нескольких женщин, а сейчас объединяет активисток в 150 городах России. Они шьют для участников СВО нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и даже носилки.

Партия ЛДПР уже помогает швейбатам во многих регионах страны: закупает ткани, швейные машинки, помогает с логистикой и даже отдали один из своих московских офисов партии под швейный цех.

— Уверен, что «швейбатов» станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело. Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом, — отметил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Жители Калмыкии с первых дней специальной военной операции начали собирать помощь для солдат. В каждом районе неравнодушные жители республики регулярно несут гуманитарную помощь в местные центры. Специальные средства, оборудование, лекарства, теплые вещи, продукты питания, от помощи защитникам Родины никто не остается в стороне. Так, ко дню защитника Отечества территориальные штабы по сбору гуманитарной помощи мобилизованным гражданам подготовили и отправили землякам подарки: теплые вещи, связанные бабушками, трогательные письма детей напомнили мобилизованным солдатам о том, что их любят и ждут дома.

В посылки неравнодушные люди положили теплые вещи и обувь, медикаменты, продукты длительного хранения, 4 коробки сладостей, поздравительные открытки, письма с пожеланиями – все, что может согреть и поддержать наших военных, находящихся на фронтах специальной военной операции. 

Плечом к плечу по всей России уже становятся сотни тысяч волонтеров. Это обычные люди, которые находят время и возможность в своей ежедневной жизни помогать бойцам на фронте. Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей.

Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

Назад к списку новостей